Первая 1000 зарегистрированных пользователей в платформе, первый год работы платформы

Каким он был наш первый год, чем можем гордиться, а над чем еще должны работать дальше?

В канун первой годовщины платформы симуляционного обучения для медицинского образования “КлинКейсКвест” мы достигли важной отметки в развитии – 1000 пользователей из 13 стран мира! Мы искренне благодарим пользователей платформы за этот подарок и совместное развитие, развитие нашего международного медицинского сообщества. Это вклад каждого из Вас в улучшение оказания медицинской помощи населению, это поддержка нового формата активного принятия медицинских решений в безопасной для пациентов среде. Это наша первая общая победа и удача!

Кто они зарегистрированные пользователи платформы симуляционного обучения? Это:

  • практикующие врачи различных специальностей;
  • студенты;
  • интерны;
  • преподаватели медицинских образовательных учреждений;

За этот год нам удалось запустить все три запланированных к старту языковых версий платформы, а также провести 100% переводы всего симуляционного контента, существующих симуляционных локаций.

В этом году мы заложили основы социального обучения и запустили внутреннюю социальную сеть для обмена опытом между врачами и повышения результатов обучения в платформе.

Нам удалось заложить основы группового обучения, группового прохождения симуляционных тренингов, открыть возможности для генерирования отчётов разных типов для координаторов симуляционных тренингов.

Мы имели возможность оттестировать разные форматы симуляционных тренингов и говорить о необходимости проведения дифференцированного симуляционного тренинга для разных целевых групп.

Мы написали первую обучающую программу виртуальной платформы симуляционного обучения “КлинКейсквест”.

Мы выполняли важную работу как по построению логически связанных цепочек компетенций, так и по дефрагментации компетенций.

Мы закладывали основы m-learning (мобильного обучения), поскольку большинство наших пользователей – это пользователи, пользующиеся учебными материалами платформы симуляционного обучения именно со смартфонов.

Мы развивались в соответствии с коцепцией Customer Development, а все материалы проходили рецензирование среди практикующих врачей, мы стремились приблизиться к Product Market Fit и продолжаем движение в этом направлении.

Чтобы продемонстрировать глубину и качество клинических разборов в платформе, познакомить пользователей с платформой, мы сделали большое количество сопроводительного бесплатного теоретического контента, который может быть использован пользователями платформы в качестве пре- и посттренингов для симуляционных тренингов.

Также мы делали многое для того, чтобы облегчать повседневные задания врачей, и одним из важных наших достижений в этом году является то, что виртуальная платформа симуляционного обучения стала участвовать в реальном процессе принятия клинических решений, что особенно приятно – в разных странах мира, даже тех, кто пока не принял для себя решение стать частью нашего сообщества.

Мы тестировали разные гипотезы, получали положительную обратную связь от врачей.

Мы оформляли множество авторских свидетельств и защищали интеллектуальные разработки платформы, саму платформу, саму методологию, и это стало важным направлением для нашего функционирования и дальнейшего развития.

Мы сделали два устных доклада на крупных европейских конференциях по медицинскому образованию.

Мы проводили множество внутренних тренингов по методологии и технологии. Мы заложили основу всей внутренней инфраструктуры платформы и внутрикомандного взаимодействия между разными подразделениями.

В годовой динамике мы имели небольшой опыт как провайдера непрерывного медицинского образования, этот месяц стал бесценным для дальнейшего развития, поскольку мы успели собрать важную техническую аналитику, которая может дать нам новый виток истории уже в 2022 году.

В то же время мы сталкивались с большим количеством трудностей, преимущественно законодательных. Начиная с того, что понятие виртуального симуляционного тренинга не отмечено в законодательстве, а в июне 2021 года были внесены изменения в законодательство в сфере лицензирования образовательной дейстельности. Мы подготовили платформу к прохождению лицензирования для выполнения требований законодательства. Мы не теряем надежду на положительный результат лицензирования платформы уже четыре месяца и выполняем все необходимые условия в сфере лицензирования образовательной деятельности.

Несмотря на сложности, мы развиваемся, сложности делают нас сильнее, мы создаем все больше документации в поддержку развития платформы и ее функционирования. Мы учились быть конкурентоспособными за счет качественного контента.

Мы строим необычную платформу симуляционного обучения, объединяющую возможности по прохождению тренингов, коммуникации и облегчению повседневных заданий врачей. Мы строим Гарвард, Голливуд и социальную сеть в единой обучающей среде.

В этом году наш контент встраивали в платформы дистанционного обучения медицинским вузам, мы благодарим коллег за доверие, на нас ссылались в устных докладах opinion лидеры – и мы благодарны за цитирование наших публикаций и соблюдение академической добропорядочности.

Мы закладывали основы маркетинга, учились проводить акции.

Мы вели большое количество переговоров, а первый свой контракт получили только в конце года как надежду на то, что мы сможем преодолеть «долину смерти стартапов».

Мы находимся на начальном этапе нашего развития, но уже многое сделано за первый год нашего становления от основания, и мы верим в воплощение дальнейших идей и замыслов.

Продолжаем строить единую обучающую среду активного принятия медицинских решений в безопасной для пациентов виртуальной среде.

Спасибо, что Вы вместе с нами!

Подписаться на наши страницы:

Базовая оценка сердечно-сосудистого риска у онкологических больных, которым назначено кардиотоксическое лечение рака (химиотерапия антрациклинами) – Онлайн калькулятор

Базовая оценка сердечно-сосудистого риска у онкологических больных, которым назначено кардиотоксическое лечение рака (химиотерапия антрациклинами) от…

Читать детальнее

Индекс коморбидности Чарлсона (Charlson Comorbidity Index, CCI) Онлайн калькулятор

Индекс коморбидности Чарлсона прогнозирует 10-летнюю выживаемость пациентов с несколькими сопутствующими заболеваниями.

Loading...

Анамнез определенного или вероятного ИМ (изменения ЭКГ и/или изменения ферментов)

Ночная одышка при физической нагрузке или пароксизмальная одышка в ответ на дигиталис, диуретики или средства, снижающие постнагрузку

Перемежающаяся хромота или перенесенное шунтирование по поводу хронической артериальной недостаточности, гангрена в анамнезе или острая артериальная недостаточность, нелеченная грудная или брюшная аневризма (≥6 см)

Анамнез нарушения мозгового кровообращения с незначительными или отсутствующими резидуальными и транзиторными ишемическими атаками

Хронический когнитивный дефицит

Любое лечение язвенной болезни или язвенное кровотечение в анамнезе

Тяжелая = цирроз и портальная гипертензия с варикозным кровотечением в анамнезе, средняя = цирроз и портальная гипертензия, но без варикозного кровотечения в анамнезе, легкая = хронический гепатит (или цирроз печени без портальной гипертензии)

Тяжелая = на диализе, состояние после трансплантации почки, уремия, средний = креатинин >3 мг/дл (0,27 ммоль/л)


* Обязательные поля
ПоказательБаллыВозраст <50…
Читать детальнее

Диагностические критерии множественной миеломы – Онлайн калькулятор

Loading...

≥1 из следующего (A или B):

≥1 событие, определяющее миелому (C1 или C2)


* Обязательные поля
Для оценки диагностических критериев множественной миеломы необходимо выбрать соответствующие критерии: Клональные плазматические…
Читать детальнее
Поделиться:

Зарегистрируйтесь и получите подарок!

Регистрация пользователей







  • Используйте только латиницу и цифры.













  • Индикатор надежности

    Пароль не менее 12 символов, буквы верхнего и нижнего регистров, числа та символы наподобие ! " ? $ ^ &